(Wenn Eure Platzierung auf der Interneseite veröffentlicht werden soll, schickt uns doch einfach eine E-Mail mit allen Infos an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!)

Bitte beachtet die neue Datenschutzerklärung!


04.11.2018 Club der Pferdefreunde Goch

Springprüfung Klasse A*
Elena Kröll mit Hötzenhof Satchmo  3. Platz  

 

03.11.2018 Xanten (Stefan Miss)

Dressurprüfung Klasse L Saskia van Stephoudt mit Zara  2. Platz 6,8
Spring-WB (70cm)

Victoria Kempen mit Veli

Sophie Hoffmann mit Sunchine

 1. Platz

 6. Platz

 
Springprüfung Klasse A

Victoria Kempen mit Veli

 5. Platz

 

 

13./14.10.2018 Weeze

Dressurreiter-WB

Victoria Kempen mit Veli

Anna Hanßen mit Wendy

Paula Hölzle mit Bambina

 1. Platz

 3. Platz

6. Platz

8,5

7,8

7,7

Dressur-WB

Victoria Kempen mit Veli

 6. Platz

7,3

Springreiter-WB Paula Hölzle mit Bambina  3. Platz 7,9
Spring-WB (60cm)

Victoria Kempen mit Veli

 2. Platz

 
Stilspring-WB mit Stechen (70cm)

Victoria Kempen mit Veli

Sophie Hoffmann mit Sunchine

 7. Platz

8. Platz

 
Spring-WB mit Joker (80cm)

Victoria Kempen mit Veli

 6. Platz

 

 

29/30.09.2018 Ratingen

Dressurprüfung Klasse S*
Elena Kröll mit Levino  6. Platz 67,54%
Dressurprüfung Klasse S* Prix St. Georg Kür
Elena Kröll mit Levino 11. Platz 66,80%

 

29.09.2018 Aachen

Dressurprüfung Klasse A*
Virginia Spönle mit Adrette  1. Platz 8,5
Dressurprüfung Klasse L Virginia Spönle mit Adrette  4. Platz 7,2

 

22./23.09.2018 Bedburg-Hau (Kreismeisterschaft)

Dressurreiterprüfung Klasse A (1. Wertung)

Jule Mertins mit Caprice HS

Virginia Spönle mit Adrette

 3. Platz

 5. Platz

7,8

7,4

Dressurprüfung Klasse A* (2. Wertung Pony) Virginia Spönle mit Adrette  1. Platz 8,0
Dressurprüfung Klasse A*  (2. Wertung Junioren) Jule Mertins mit Caprice HS  2. Platz 7,5
Dressurprüfung Klasse A* (Finale Pony) Virginia Spönle mit Adrette  1. Platz 8,0
Dressurprüfung Klasse A (Finale Junioren) Jule Mertins mit Caprice HS  2. Platz  

 

22./23.09.2018 Voerde

Dressurprüfung Klasse M*
Elena Kröll mit Levino  7. Platz
6,6

 

15./16.09.2018 Dinslaken-Hiesfeld

Springreiter-WB
Sophie Hoffmann mit Sunchine  2. Platz
7,7

 

15./16.09.2018 Issum

Dressurprüfung Klasse A**
Virginia Spönle mit Adrette  2. Platz
7,9
Stilspringprüfung Klasse E
Nina Rogmann mit Bambina  8. Platz 6,9
Springprüfung Klasse E Nina Rogmann mit Bambina  2. Platz  
Springprüfung Klasse A** Elena Kröll mit Hötzenhof Satchmo  3. Platz  

 

08./09.09.2018 Tönisvorst

Dressurprüfung Klasse M
Elena Kröll mit Levino  6. Platz
6,8

 

08./09.09.2018 Hamminkeln-Brünen

Dressurprüfung Klasse M
Elena Kröll mit Levino  8. Platz
6,5

 

29.08-02.09.2018 Bundeschampionat Warendorf

Einlaufprüfung 5-jährige Dressurponies
Virginia Spönle mit Cour Noble  9. Platz
8,0
Finale Dressurpony L
Virginia Spönle mit Cour Noble  4. Platz 7,8

 

25./26.08.2018 Landesturnier Düren

Stilspringprüfung Klasse E - Einzel
Nina Rogmann mit Bambina 11. Platz
7,3
Springmannschaften Kreis Kleve
Nina Rogmann mit Bambina  3. Platz  
Dressurprüfung Klasse A - Einzel Virgnina Spönle mit Adrette  2. Platz 7,8
Dressurmannschaften Kreis Kleve Virgnina Spönle mit Adrette  4. Platz  

 

17.-19.08.2018 Asperden Kessel

Reiterwettbewerb

Anna Hanßen mit Wendy

 1. Platz 7,8
Dressurreiter WB

Anna Hanßen mit Wendy

2. Platz 7,8
Dressurprüfung Klasse A*

Virginia Spönle mit Adrette

3. Platz 7,8
Dressurprüfung Klasse A**

Virginia Spönle mit Adrette

4. Platz 7,0
Dressurprüfung Klasse L

Saskia van Stephoudt mit Veli

 4. Platz 6,5
Dressurprüfung Klasse M**

Elena Kröll mit Levino

7. Platz
66,2%
Punktespringprüfung Klasse L

Saskia van Stephoudt mit Zara

 5. Platz  

 

18.-19.08.2018 Alpen-Drüpt

Dressurreiter WB

Sophie Hoffmann mit Suncine

3. Platz 6,7
Dressurreiterprüfung Klasse L

Saskia van Stephoudt mit Veli

Saskia van Stephoudt mit Zara

2. Platz

 9. Platz

7,6

6,8

 

10.-12.08.2018 Straelen

Stilspringprüfung Klasse E

Nina Rogmann mit Bambina

6. Platz 7,7
Ponystilprüfung Klasse A

Nina Rogmann mit Bambina

6. Platz 7,5
Dressurreiter WB

Anna Hanßen mit Wendy

6. Platz 7,4
Dressurprüfung Klasse L (Kandare)

Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream Team

10. Platz 5,8
Dressurprüfung Klasse M

Elena Kröll mit Levino

4. Platz
7,6

 

11.08.2018 Leverkusen Hövler Cup

Dressurprüfung Klasse L auf Trense

Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream Team

 9. Platz
7,3

 

04.-05.08.2018 Kevelaer

Dressurprüfung Klasse E

Anna-Lena Gellen mit Rotkäppchen

 4. Platz 6,2
Dressurprüfung Klasse A*

Anna-Lena Gellen mit Rotkäppchen

 3. Platz 6,7
Dressurprüfung Klasse M**

Elena Kröll mit Levino

 4. Platz
64,4%

 

28.-29.07.2018 Aldekerk

Reiterwettbewerb

Anna Hanßen mit Wendy

 3. Platz  
Dressurreiterwettbewerb

Anna Hanßen mit Wendy

 4. Platz 7,4
Dressurprüfung Klasse A*

Virginia Spönle mit Adrette

 1. Platz
7,5
Dressurprüfung Klasse A** Virginia Spönle mit Adrette  1. Platz 8,0
Dressurprüfung Klasse L (Kandare) Valeska Daus mit Hableur  2. Platz 7,5

 

25.07.2018 Westfalenwoche Münster-Handorf

Quali Bundeschampionat

Virginia Spönle mit Coer Noble

 1. Platz
8,5

 

21.07.2018 Bedburg-Hau

Stilspring-WB 60cm

Sophie Hoffmann mit Sunchine

 5. Platz
6,7
Stilspring-WB 70cm Sophie Hoffmann mit Sunchine  7. Platz 7,1

 

14.-15.07.2018 Wetten

Reiterwettbewerb (Schritt, Trab, Galopp)

Sophie Hoffmann mit Sunchine

Johanna Hendricks mit Acapulco Daiquiri

Leonie Jawinski mit Adira

 3. Platz

 4. Platz

 5. Platz

7,0

6,9

6,6

Dressurreiterprüfung Klasse E

Anna-Lena Gellen mit Rotkäpchen

 3. Platz

7,5

Dressurprüfung Klasse E

Anna-Lena Gellen mit Rotkäpchen

Victoria Kempen mit Acapulco Daiquiri

 6. Platz

 7. Platz

6,9

6,8

Dressurreiterprüfung Klasse A

Saskia van Stephoudt mit Veli

Virginia Spönle mit Adrette D

Frida Janssen mit Quintera

 2. Platz

 3. Platz

 6. Platz

8,2

8,0

7,2

Dressurprüfung Klasse A*

Virginia Spönle mit Adrette D

Anne Manten mit Caja

 2. Platz

 3. Platz

7,6

7,4

Dressurprüfung Klasse A**

Virginia Spönle mit Adrette D

Saskia van Stephoudt mit Veli

 1. Platz

 2. Platz

8,0

7,6

Dressurprüfung Klasse A**

Virginia Spönle mit Adrette D

Saskia van Stephoudt mit Veli

 7. Platz

 9. Platz

7,1

6,8

Stilspringprüfung Klasse E

Frida Janssen mit Doublejoy

Nora Vervorrst mit Acapulco Tesco

Nina Rogmann mit Bambina

 5. Platz

 6. Platz

 8. Platz

7,6

7,5

7,2
Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse E

Nina Rogmann mit Bambina

Nora Vervorrst mit Acapulco Tesco

 2. Platz

11. Platz

 
Mannschaftsspringprüfung Klasse A*
Nicole Urselmann, Fiona Ehren, Anja Backus und Georg van Bebber  4. Platz  
Punktespringprüfung Klasse A** Georg van Bebber mit Lui  8. Platz  
Punktespringprüfung Klasse L Saskia van Stephoudt mit Zara
 4. Platz  

 

14.-15.07.2018 Rheinberg-Budberg

Dressurprüfung Klasse M

Elena Kröll mit Levino

 3. Platz
65,2%

 

30. 06. - 01.07.2018 Kamp-Lintfort

Dressurreiter Klasse A

Lena Manten mit Memphis
Anne Manten mit Caja

 4. Platz
 7. Platz
7,8
7,4
Dressurprüfung Klasse A
Anne Manten mit Caja  3. Platz 7,4
Dressurreiterprüfung Klasse L
Lena Manten mit Memphis  5. Platz 6,6

 

01.07.2018 Duisburg Rumeln

Dressurreiter Klasse A
Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream Team 2. Platz 6,8
Stilspringprüfung Klasse A**
Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream Team 1. Platz 7,7
Kombi Wertung  Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream Team 1. Platz 14,5 Pkt.

 

30.06.2018 Kalkar

Dressurprüfung Klassse M
Elena Kröhl mit Levino  4. Platz 64,8%

 

23.-24.06.2018 Dinslaken

Dressurprüfung Klassse M
Elena Kröhl mit Levino  7. Platz 6,7

 

23.-24.06.2018 Wachtendonk

Dressurprüfung Klassse A Virginia Spönle mit Adrette 1. Platz 7,6
Dressurprüfung Klassse L auf Kandarre
Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream Team 6. Platz  
Springprüfung Punkte L

Saskia van Stephoudt mit Zara's Dream of Scarlett

Andrea Schneider mit Cebelio's Boy

3. Platz

7. Platz

 
Springprüfung Klasse M (Fehler/Zeit)

Saskia van Stephoudt mit Zara's Dream of Scarlett

1. Platz

 

 

16.-17.06.2018 Hamminkeln-Dingden

Dressurreiter A Virginia Spönle mit Adrette 1. Platz 8,0
Dressurpferde A Virginia Spönle mit Coer Noble 2. Platz 8,0
Dressurprüfung Klassse A Virginia Spönle mit Adrette 1. Platz 7,7
Dressurprüfung Klasse L auf Kandarre Valeska Daus mit Hableur 6. Platz 6,3

 

09.-10.06.2018 Emmerich

Reiterwettbewerb

Anna Hanßen mit Elly

1. Platz

8,0

Dressurreiter WB

Paula Hölzle mit Bambina

3. Platz

7,8

Dressurreiter A

Virginia Spönle mit Adrette

Alicia Gesthüsen mit Ziola

2. Platz

3. Platz

8,2

8,0

Dressurprüfung Klasse A**

Virginia Spönle mit Adrette

Alicia Gesthüsen mit Ziola

1. Platz

3. Platz

7,7

7,1

 

02.-03.06.2018 Kempen

Hunterprüfung 95 Höveler Cup Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream Team 3. Platz 7,5
Dressurprüfung Klasse L* Höveler Cup Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream Team 6. Platz 6,5
Dressurprüfung Klasse L* Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream Team 2. Platz 6,9
Springprüfung Klasse A** Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream Team 5. Platz  

 

02.-03.06.2018 Goch

Springprüfung Klasse L (Fehler/Zeit) Saskia van Stephoudt mit Zara's Dream of Scarlett 5. Platz  

 

02.-03.06.2018 Krefeld-Reitanlage Kühnen

Dressur Klasse A*mit Gehorsamssprung Ursula Waerder mit Lord Lorado B 10. Platz 7,0
Springprüfung Klasse L (Fehler/Zeit) Andrea Schneider mit Cebelio's Bo 3. Platz  

 

25.-27.05.2018 Seveln

Führzügelklasse Jana Verhoeven mit Bella 3. Platz 6,8
Dressurpferde Klasse A Virginia Spönle mit Coer Noble 1. Platz 8,0
Dressurprüfung Klasse A* Virginia Spönle mit Adrette D

1. Platz

7,7
Dressurprüfung Klasse A** Virginia Spönle mit Adrette D 3. Platz 7,5
Dressurprüfung Klasse L** Valeska Daus mit Hableur 6. Platz 6,7

 

19.-21.05.2018 Voerde

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare Elena Kröll mit Lyon 1. Platz 7,0
Dressurprüfung Klasse M Elena Kröll mit Leviono H

6. Platz

6,7
Springprüfung Klasse L (Fehler/Zeit) Andrea Schneider mit Cebelio's Bo 4. Platz  

 

21.05.2018 Wankum

Reiter-WB Schritt/Trab/Galopp

Elena Theijs mit Bon Bonnie

2. Platz

7,6

Dressur-WB RE1

Paula Hölzle mit Bambi

6. Platz

6,3

Dressurprüfung Klasse A

Virginia Spönle mit Adrette D

Saskia van Stephoudt mit Zara's Dream of Scarlett

1. Platz

7. Platz

8,5

7,1

Dressurprüfung Klasse L auf Trense

Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream

4. Platz

 7,2

Dressurprüfung Klasse L

Valeska Katharina Daus mit Hableur

6. Platz

6,8
Springprüfung Klasse A* (Punkte-A) Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream 4. Platz  

 

12.-13.05.2018 Hünxe Bruckhausen

Dressurreiterprüfung Klasse A (Qualifikation silberner Hufnagel) Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream 3. Platz 7,2

Stilspringprüfung Klasse A** (Qualifikation silberner Hufnagel)

Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream

2. Platz

 7,8
Kombi Wertung (Qualifikation silberner Hufnagel) Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream 2. Platz  

 

12. - 13.05.2018 Weeze

Dressurprüfung Klasse A**

Alicia Gesthüsen mit Ziola

Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream

 1. Platz

4. Platz

7,6

7,2

Dressurreiterprüfung Klasse A

Alicia Gesthüsen mit Ziola

2. Platz

7,9

Dressurprüfung Klasse A

Alicia Gesthüsen mit Ziola 5. Platz 7,4

Dressurpferdeprüfung Klasse A

Elena Kröll mit Leviono H 2. Platz 8,1

Dressurprüfung Klasse L

Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream 6. Platz 6,6

Dressurreiterprüfung Klasse M

Elena Kröll mit Leviono H 5. Platz 6,5

Stilspring-WB 50 cm

Sophie Hoffmann mit Sunchine 3. Platz 8,0
Stilspring-WB 65 cm Sophie Hoffmann mit Sunchine 4. Platz 7,5
Springprüfung Klasse E Nina Rogmann mit Bambina 6. Platz  
Reiterprüfung

Elena Theijs mit Bon Bonnie

Lisanne Werner mit Bambina

1. Platz

3. Platz

 
Stafettenspringprüfung Klasse A*

Jasqueline Verhoeven mit Cassino 10

Joann-Lara Schulz mit Falkna

3. Platz

 
Springprüfung Klasse L (Fehler/Zeit) Saskia van Stephoudt mit Zara's Dream of Scarlett

4. Platz

 
Springprüfung Klasse M (Punkte-M) Andrea Schneider mit Cebelio's Bo

11. Platz

 
Springprüfung Klasse M** Elena Kröll mit Leviono H

7. Platz

 

 

05. - 06.05.2018 Bedburg - Hau

Dressurprüfung Klasse A*

Virginia Spönle mit Adrette D

 3. Platz

7,5
Dressurprüfung Klasse A*

Virginia Spönle mit Adrette D

5. Platz

7,4
Dressurprüfung Klasse L auf Kandare

Elena Kröll mit Leviono H

Valeska Katharina Daus mit Hableur

3. Platz

7. Platz

7,0

6,7

Dressurprüfung Klasse M*

Elena Kröll mit Leviono H

9. Platz

6,3

 

29.04.2018 Xanten

Springprüfung Klasse L (Fehler/Zeit)

Andrea Schneider mit Cebelio's Boy

 6. Platz

 
Springprüfung Klasse M* (Punkte-M)

Andrea Schneider mit Cebelio's Boy

7. Platz

 

 

28.-29.04.2018 Kranenburg - Frasselt

Stilspring-WB

Sophie Hoffmann mit Sunchine

5. Platz 6,9

Reiter-WB Schritt/Trab/Galopp

Anna Hanßen mit Elly 1. Platz 7,7

Dressurreiter-WB

Anna Hanßen mit Elly

Paula Hölzle mit Bambina

3. Platz

5. Platz

7,3

6,9

Dressurreiter Klasse A

Anne Manten mit Caja

3. Platz

7,5

Dressurprüfung Klasse A*

Anne Manten mit Caja

2. Platz

7,7

Dressurreiter Klasse L Valeska Katharina Daus mit Hableur 9. Platz 6,6
Dressurprüfung Klasse L Saskia van Stephoudt mit Zara's Dream of Scarlett 6. Platz 6,3

 

28.04.2018 Olfen-Vinnum

Qualifikation Bundeschampionat der 5 jährigen Dressurpony's

Virginia Spönle mit Coer Noble

 1. Platz

8,5

 

21.-22.04.2018 Hünxe Drevenack

Dressurpferdeprüfung Klasse A

Virginia Spönle mit Coer Noble

5. Platz 7,4

Dressurprüfung Klasse A*

Alicia Gesthüsen mit Ziola 10. Platz 6,9
Dressurreiter Klasse L Valeska Katharina Daus mit Hableur 1. Platz 7,8

 

14.-15.04.2018 Gahlen Geländepark Hardtberg

Geländeritt Kl. E mit Stilwertung JUN/JR

Victoria Kempen mit Acapulco Tequilla

 1. Platz

9,2

 

15.04.2018 Straelen

Dressur-WB (E4)

Anna-Lena Gellen mit Rotkäppchen

 8. Platz

6,7

 

14.-15.04.2018 Alpen-Veen

Mannschaftsspringen

Joann Schulz mit Falkna

Nicole Urselmann mit Bibi

Sara Deselers mit Duke

Georg v. Bebber mit Lui

 4. Platz

 
Dressurpferdeprüfung Klasse A

Virginia Spönle mit Coer Noble

 1. Platz

8,2
Dressurreiter Klasse L

Valeska Katharina Daus mit Hableur

13. Platz

6,6
Dressurprüfung Klasse L auf Kandare

Valeska Katharina Daus mit Hableur

3. Platz

7,3
Stil-Springen Klasse E

Nina Rogmann mit Bambina

5. Platz

7,2
Dressurreiter Klasse A

Saskia van Stephoudt mit Zara's Dream of Scarlett

10. Platz

6,7
Springprüfung Klasse L

Saskia van Stephoudt mit Zara's Dream of Scarlett

8. Platz

 
Punkte Springen Klasse L

Saskia van Stephoudt mit Zara's Dream of Scarlett

9. Platz

 
Springprüfung Klasse A* Annette van Stephoudt mit Veli

3. Platz

 
Springprüfung Klasse A** silberner Hufnagel Annette van Stephoudt mit Veli 1. Platz 7,8
Kombi Wertung silberner Hufnagel Annette van Stephoudt mit Veli 2. Platz  

 

06.-08.04.2018 Bottrop

Dressurpferdeprüfung Klasse A

Virginia Spönle mit Coer Noble

 4. Platz

7,4

 

07.-08.04.2018 Xanten

Stil-Springprüfung Klasse A*

Jule Mertins mit Zara's Dream of Scarlett

  8. Platz

 

 

07.-08.04.2018 Issum Sevelen

Springprüfung Kl- A** geschlossen

Springprüfung Klasse A**

Annette van Stephoudt mit Veli

Annette van Stephoudt mit Veli

  5. Platz

  7. Platz

 

 

Dressurprüfung Klasse A** Annette van Stephoudt mit Veli  5. Platz 7,0
Stil-Springen Klasse E Nina Rogmann mit Bambina  3. Platz  
Dressurprüfung Klasse L Valeska Katharina Daus mit Hableur  1. Platz 7,5
Dressurprüfung Klasse A** Virginia Spönle mit Adrette D 1. Platz 7,4
Dressurprüfung Klasse A* Virginia Spönle mit Adrette D  4. Platz 7,0
Dressurprüfung Klasse E Anna-Lena Gellen mit Rotkäppchen  5. Platz 6,6
Dressurreiter-WB Anna Hanßen mit Elly 1. Platz 7,4
Dressurreiter-WB Paula Hölzle mit Bambi 4. Platz 7,1
Reiter-WB Schritt/Trab/Galopp Elena Theijs mit Bon Bonnie 4. Platz  
Reiter-WB Schritt/Trab/Galopp Anna Hanßen mit Elly 6. Platz  

 

24.-25.03.2018 Ratingen-Hösel

Dressurprüfung Klasse M**

Elena Kröll mit Leviono H

 9. Platz

 

 

23.-25.03.2018 Goch

Stilspring-WB

Sophie Hoffmann mit Sunchine

 1. Platz

7,7

 

09.-11.03.2018 Schermbeck-Damm

Dressurpferdeprüfung Klasse A

Virginia Spönle mit Coer Noble

 4. Platz

7,1

 

03.-04.03.2018 Kalkar

Springreiter-WB

Sophie Hoffmann mit Sunchine

 3. Platz

7,5

 

16.-18.02.2018 Goch Asperden

Dressurprüfung Klasse A**

Saskia van Stephoudt mit Zara

Annette van Stephoudt mit Veli

 6. Platz

 8. Platz

7,6

7,5

Springprüfung Klasse A** Annette van Stephoudt mit Veli  5. Platz 7,5

 

17.-18.02.2018 Hünxe-Buchholtwelmen

Pony-Dressurprüfung Klasse A* Virginia Spönle mit Adrette D

 1. Platz

7,5

Pony-Dressurprüfung Klasse L** - Trense Jule Mertins mit Daydream  de Luxe M  6. Platz 65,34%

 

02.-04.02.2018 Keppeln

Dressurprüfung Klasse A Annette van Stephoudt mit Veli  3. Platz 7,7

 

 

13./14.10.2018 Weeze

Dressurreiter-WB

Victoria Kempen mit Veli

Anna Hanßen mit Wendy

Paula Hölzle mit Bambina

 1. Platz

 3. Platz

6. Platz

8,5

7,8

7,7

Dressur-WB

Victoria Kempen mit Veli

 6. Platz

7,3

Springreiter-WB Paula Hölzle mit Bambina  3. Platz 7,9
Spring-WB (60cm)

Victoria Kempen mit Veli

 2. Platz

 
Stilspring-WB mit Stechen (70cm)

Victoria Kempen mit Veli

Sophie Hoffmann mit Sunchine

 7. Platz

8. Platz

 
Spring-WB mit Joker (80cm)

Victoria Kempen mit Veli

 6. Platz

 

 

29/30.09.2018 Ratingen

Dressurprüfung Klasse S*
Elena Kröll mit Levino  6. Platz 67,54%
Dressurprüfung Klasse S* Prix St. Georg Kür
Elena Kröll mit Levino 11. Platz 66,80%

 

29.09.2018 Aachen

Dressurprüfung Klasse A*
Virginia Spönle mit Adrette  1. Platz 8,5
Dressurprüfung Klasse L Virginia Spönle mit Adrette  4. Platz 7,2

 

22./23.09.2018 Bedburg-Hau (Kreismeisterschaft)

Dressurreiterprüfung Klasse A (1. Wertung)

Jule Mertins mit Caprice HS

Virginia Spönle mit Adrette

 3. Platz

 5. Platz

7,8

7,4

Dressurprüfung Klasse A* (2. Wertung Pony) Virginia Spönle mit Adrette  1. Platz 8,0
Dressurprüfung Klasse A*  (2. Wertung Junioren) Jule Mertins mit Caprice HS  2. Platz 7,5
Dressurprüfung Klasse A* (Finale Pony) Virginia Spönle mit Adrette  1. Platz 8,0
Dressurprüfung Klasse A (Finale Junioren) Jule Mertins mit Caprice HS  2. Platz  

 

22./23.09.2018 Voerde

Dressurprüfung Klasse M*
Elena Kröll mit Levino  7. Platz
6,6

 

15./16.09.2018 Dinslaken-Hiesfeld

Springreiter-WB
Sophie Hoffmann mit Sunchine  2. Platz
7,7

 

15./16.09.2018 Issum

Dressurprüfung Klasse A**
Virginia Spönle mit Adrette  2. Platz
7,9
Stilspringprüfung Klasse E
Nina Rogmann mit Bambina  8. Platz 6,9
Springprüfung Klasse E Nina Rogmann mit Bambina  2. Platz  
Springprüfung Klasse A** Elena Kröll mit Hötzenhof Satchmo  3. Platz  

 

08./09.09.2018 Tönisvorst

Dressurprüfung Klasse M
Elena Kröll mit Levino  6. Platz
6,8

 

08./09.09.2018 Hamminkeln-Brünen

Dressurprüfung Klasse M
Elena Kröll mit Levino  8. Platz
6,5

 

29.08-02.09.2018 Bundeschampionat Warendorf

Einlaufprüfung 5-jährige Dressurponies
Virginia Spönle mit Cour Noble  9. Platz
8,0
Finale Dressurpony L
Virginia Spönle mit Cour Noble  4. Platz 7,8

 

25./26.08.2018 Landesturnier Düren

Stilspringprüfung Klasse E - Einzel
Nina Rogmann mit Bambina 11. Platz
7,3
Springmannschaften Kreis Kleve
Nina Rogmann mit Bambina  3. Platz  
Dressurprüfung Klasse A - Einzel Virgnina Spönle mit Adrette  2. Platz 7,8
Dressurmannschaften Kreis Kleve Virgnina Spönle mit Adrette  4. Platz  

 

17.-19.08.2018 Asperden Kessel

Reiterwettbewerb

Anna Hanßen mit Wendy

 1. Platz 7,8
Dressurreiter WB

Anna Hanßen mit Wendy

2. Platz 7,8
Dressurprüfung Klasse A*

Virginia Spönle mit Adrette

3. Platz 7,8
Dressurprüfung Klasse A**

Virginia Spönle mit Adrette

4. Platz 7,0
Dressurprüfung Klasse L

Saskia van Stephoudt mit Veli

 4. Platz 6,5
Dressurprüfung Klasse M**

Elena Kröll mit Levino

7. Platz
66,2%
Punktespringprüfung Klasse L

Saskia van Stephoudt mit Zara

 5. Platz  

 

18.-19.08.2018 Alpen-Drüpt

Dressurreiter WB

Sophie Hoffmann mit Suncine

3. Platz 6,7
Dressurreiterprüfung Klasse L

Saskia van Stephoudt mit Veli

Saskia van Stephoudt mit Zara

2. Platz

 9. Platz

7,6

6,8

 

10.-12.08.2018 Straelen

Stilspringprüfung Klasse E

Nina Rogmann mit Bambina

6. Platz 7,7
Ponystilprüfung Klasse A

Nina Rogmann mit Bambina

6. Platz 7,5
Dressurreiter WB

Anna Hanßen mit Wendy

6. Platz 7,4
Dressurprüfung Klasse L (Kandare)

Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream Team

10. Platz 5,8
Dressurprüfung Klasse M

Elena Kröll mit Levino

4. Platz
7,6

 

11.08.2018 Leverkusen Hövler Cup

Dressurprüfung Klasse L auf Trense

Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream Team

 9. Platz
7,3

 

04.-05.08.2018 Kevelaer

Dressurprüfung Klasse E

Anna-Lena Gellen mit Rotkäppchen

 4. Platz 6,2
Dressurprüfung Klasse A*

Anna-Lena Gellen mit Rotkäppchen

 3. Platz 6,7
Dressurprüfung Klasse M**

Elena Kröll mit Levino

 4. Platz
64,4%

 

28.-29.07.2018 Aldekerk

Reiterwettbewerb

Anna Hanßen mit Wendy

 3. Platz  
Dressurreiterwettbewerb

Anna Hanßen mit Wendy

 4. Platz 7,4
Dressurprüfung Klasse A*

Virginia Spönle mit Adrette

 1. Platz
7,5
Dressurprüfung Klasse A** Virginia Spönle mit Adrette  1. Platz 8,0
Dressurprüfung Klasse L (Kandare) Valeska Daus mit Hableur  2. Platz 7,5

 

25.07.2018 Westfalenwoche Münster-Handorf

Quali Bundeschampionat

Virginia Spönle mit Coer Noble

 1. Platz
8,5

 

21.07.2018 Bedburg-Hau

Stilspring-WB 60cm

Sophie Hoffmann mit Sunchine

 5. Platz
6,7
Stilspring-WB 70cm Sophie Hoffmann mit Sunchine  7. Platz 7,1

 

14.-15.07.2018 Wetten

Reiterwettbewerb (Schritt, Trab, Galopp)

Sophie Hoffmann mit Sunchine

Johanna Hendricks mit Acapulco Daiquiri

Leonie Jawinski mit Adira

 3. Platz

 4. Platz

 5. Platz

7,0

6,9

6,6

Dressurreiterprüfung Klasse E

Anna-Lena Gellen mit Rotkäpchen

 3. Platz

7,5

Dressurprüfung Klasse E

Anna-Lena Gellen mit Rotkäpchen

Victoria Kempen mit Acapulco Daiquiri

 6. Platz

 7. Platz

6,9

6,8

Dressurreiterprüfung Klasse A

Saskia van Stephoudt mit Veli

Virginia Spönle mit Adrette D

Frida Janssen mit Quintera

 2. Platz

 3. Platz

 6. Platz

8,2

8,0

7,2

Dressurprüfung Klasse A*

Virginia Spönle mit Adrette D

Anne Manten mit Caja

 2. Platz

 3. Platz

7,6

7,4

Dressurprüfung Klasse A**

Virginia Spönle mit Adrette D

Saskia van Stephoudt mit Veli

 1. Platz

 2. Platz

8,0

7,6

Dressurprüfung Klasse A**

Virginia Spönle mit Adrette D

Saskia van Stephoudt mit Veli

 7. Platz

 9. Platz

7,1

6,8

Stilspringprüfung Klasse E

Frida Janssen mit Doublejoy

Nora Vervorrst mit Acapulco Tesco

Nina Rogmann mit Bambina

 5. Platz

 6. Platz

 8. Platz

7,6

7,5

7,2
Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse E

Nina Rogmann mit Bambina

Nora Vervorrst mit Acapulco Tesco

 2. Platz

11. Platz

 
Mannschaftsspringprüfung Klasse A*
Nicole Urselmann, Fiona Ehren, Anja Backus und Georg van Bebber  4. Platz  
Punktespringprüfung Klasse A** Georg van Bebber mit Lui  8. Platz  
Punktespringprüfung Klasse L Saskia van Stephoudt mit Zara
 4. Platz  

 

14.-15.07.2018 Rheinberg-Budberg

Dressurprüfung Klasse M

Elena Kröll mit Levino

 3. Platz
65,2%

 

30. 06. - 01.07.2018 Kamp-Lintfort

Dressurreiter Klasse A

Lena Manten mit Memphis
Anne Manten mit Caja

 4. Platz
 7. Platz
7,8
7,4
Dressurprüfung Klasse A
Anne Manten mit Caja  3. Platz 7,4
Dressurreiterprüfung Klasse L
Lena Manten mit Memphis  5. Platz 6,6

 

01.07.2018 Duisburg Rumeln

Dressurreiter Klasse A
Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream Team 2. Platz 6,8
Stilspringprüfung Klasse A**
Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream Team 1. Platz 7,7
Kombi Wertung  Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream Team 1. Platz 14,5 Pkt.

 

30.06.2018 Kalkar

Dressurprüfung Klassse M
Elena Kröhl mit Levino  4. Platz 64,8%

 

23.-24.06.2018 Dinslaken

Dressurprüfung Klassse M
Elena Kröhl mit Levino  7. Platz 6,7

 

23.-24.06.2018 Wachtendonk

Dressurprüfung Klassse A Virginia Spönle mit Adrette 1. Platz 7,6
Dressurprüfung Klassse L auf Kandarre
Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream Team 6. Platz  
Springprüfung Punkte L

Saskia van Stephoudt mit Zara's Dream of Scarlett

Andrea Schneider mit Cebelio's Boy

3. Platz

7. Platz

 
Springprüfung Klasse M (Fehler/Zeit)

Saskia van Stephoudt mit Zara's Dream of Scarlett

1. Platz

 

 

16.-17.06.2018 Hamminkeln-Dingden

Dressurreiter A Virginia Spönle mit Adrette 1. Platz 8,0
Dressurpferde A Virginia Spönle mit Coer Noble 2. Platz 8,0
Dressurprüfung Klassse A Virginia Spönle mit Adrette 1. Platz 7,7
Dressurprüfung Klasse L auf Kandarre Valeska Daus mit Hableur 6. Platz 6,3

 

09.-10.06.2018 Emmerich

Reiterwettbewerb

Anna Hanßen mit Elly

1. Platz

8,0

Dressurreiter WB

Paula Hölzle mit Bambina

3. Platz

7,8

Dressurreiter A

Virginia Spönle mit Adrette

Alicia Gesthüsen mit Ziola

2. Platz

3. Platz

8,2

8,0

Dressurprüfung Klasse A**

Virginia Spönle mit Adrette

Alicia Gesthüsen mit Ziola

1. Platz

3. Platz

7,7

7,1

 

02.-03.06.2018 Kempen

Hunterprüfung 95 Höveler Cup Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream Team 3. Platz 7,5
Dressurprüfung Klasse L* Höveler Cup Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream Team 6. Platz 6,5
Dressurprüfung Klasse L* Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream Team 2. Platz 6,9
Springprüfung Klasse A** Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream Team 5. Platz  

 

02.-03.06.2018 Goch

Springprüfung Klasse L (Fehler/Zeit) Saskia van Stephoudt mit Zara's Dream of Scarlett 5. Platz  

 

02.-03.06.2018 Krefeld-Reitanlage Kühnen

Dressur Klasse A*mit Gehorsamssprung Ursula Waerder mit Lord Lorado B 10. Platz 7,0
Springprüfung Klasse L (Fehler/Zeit) Andrea Schneider mit Cebelio's Bo 3. Platz  

 

25.-27.05.2018 Seveln

Führzügelklasse Jana Verhoeven mit Bella 3. Platz 6,8
Dressurpferde Klasse A Virginia Spönle mit Coer Noble 1. Platz 8,0
Dressurprüfung Klasse A* Virginia Spönle mit Adrette D

1. Platz

7,7
Dressurprüfung Klasse A** Virginia Spönle mit Adrette D 3. Platz 7,5
Dressurprüfung Klasse L** Valeska Daus mit Hableur 6. Platz 6,7

 

19.-21.05.2018 Voerde

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare Elena Kröll mit Lyon 1. Platz 7,0
Dressurprüfung Klasse M Elena Kröll mit Leviono H

6. Platz

6,7
Springprüfung Klasse L (Fehler/Zeit) Andrea Schneider mit Cebelio's Bo 4. Platz  

 

21.05.2018 Wankum

Reiter-WB Schritt/Trab/Galopp

Elena Theijs mit Bon Bonnie

2. Platz

7,6

Dressur-WB RE1

Paula Hölzle mit Bambi

6. Platz

6,3

Dressurprüfung Klasse A

Virginia Spönle mit Adrette D

Saskia van Stephoudt mit Zara's Dream of Scarlett

1. Platz

7. Platz

8,5

7,1

Dressurprüfung Klasse L auf Trense

Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream

4. Platz

 7,2

Dressurprüfung Klasse L

Valeska Katharina Daus mit Hableur

6. Platz

6,8
Springprüfung Klasse A* (Punkte-A) Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream 4. Platz  

 

12.-13.05.2018 Hünxe Bruckhausen

Dressurreiterprüfung Klasse A (Qualifikation silberner Hufnagel) Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream 3. Platz 7,2

Stilspringprüfung Klasse A** (Qualifikation silberner Hufnagel)

Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream

2. Platz

 7,8
Kombi Wertung (Qualifikation silberner Hufnagel) Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream 2. Platz  

 

12. - 13.05.2018 Weeze

Dressurprüfung Klasse A**

Alicia Gesthüsen mit Ziola

Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream

 1. Platz

4. Platz

7,6

7,2

Dressurreiterprüfung Klasse A

Alicia Gesthüsen mit Ziola

2. Platz

7,9

Dressurprüfung Klasse A

Alicia Gesthüsen mit Ziola 5. Platz 7,4

Dressurpferdeprüfung Klasse A

Elena Kröll mit Leviono H 2. Platz 8,1

Dressurprüfung Klasse L

Annette van Stephoudt mit Venelzuela' Dream 6. Platz 6,6

Dressurreiterprüfung Klasse M

Elena Kröll mit Leviono H 5. Platz 6,5

Stilspring-WB 50 cm

Sophie Hoffmann mit Sunchine 3. Platz 8,0
Stilspring-WB 65 cm Sophie Hoffmann mit Sunchine 4. Platz 7,5
Springprüfung Klasse E Nina Rogmann mit Bambina 6. Platz  
Reiterprüfung

Elena Theijs mit Bon Bonnie

Lisanne Werner mit Bambina

1. Platz

3. Platz

 
Stafettenspringprüfung Klasse A*

Jasqueline Verhoeven mit Cassino 10

Joann-Lara Schulz mit Falkna

3. Platz

 
Springprüfung Klasse L (Fehler/Zeit) Saskia van Stephoudt mit Zara's Dream of Scarlett

4. Platz

 
Springprüfung Klasse M (Punkte-M) Andrea Schneider mit Cebelio's Bo

11. Platz

 
Springprüfung Klasse M** Elena Kröll mit Leviono H

7. Platz

 

 

05. - 06.05.2018 Bedburg - Hau

Dressurprüfung Klasse A*

Virginia Spönle mit Adrette D

 3. Platz

7,5
Dressurprüfung Klasse A*

Virginia Spönle mit Adrette D

5. Platz

7,4
Dressurprüfung Klasse L auf Kandare

Elena Kröll mit Leviono H

Valeska Katharina Daus mit Hableur

3. Platz

7. Platz

7,0

6,7

Dressurprüfung Klasse M*

Elena Kröll mit Leviono H

9. Platz

6,3

 

29.04.2018 Xanten

Springprüfung Klasse L (Fehler/Zeit)

Andrea Schneider mit Cebelio's Boy

 6. Platz

 
Springprüfung Klasse M* (Punkte-M)

Andrea Schneider mit Cebelio's Boy

7. Platz

 

 

28.-29.04.2018 Kranenburg - Frasselt

Stilspring-WB

Sophie Hoffmann mit Sunchine

5. Platz 6,9

Reiter-WB Schritt/Trab/Galopp

Anna Hanßen mit Elly 1. Platz 7,7

Dressurreiter-WB

Anna Hanßen mit Elly

Paula Hölzle mit Bambina

3. Platz

5. Platz

7,3

6,9

Dressurreiter Klasse A

Anne Manten mit Caja

3. Platz

7,5

Dressurprüfung Klasse A*

Anne Manten mit Caja

2. Platz

7,7

Dressurreiter Klasse L Valeska Katharina Daus mit Hableur 9. Platz 6,6
Dressurprüfung Klasse L Saskia van Stephoudt mit Zara's Dream of Scarlett 6. Platz 6,3

 

28.04.2018 Olfen-Vinnum

Qualifikation Bundeschampionat der 5 jährigen Dressurpony's

Virginia Spönle mit Coer Noble

 1. Platz

8,5

 

21.-22.04.2018 Hünxe Drevenack

Dressurpferdeprüfung Klasse A

Virginia Spönle mit Coer Noble

5. Platz 7,4

Dressurprüfung Klasse A*

Alicia Gesthüsen mit Ziola 10. Platz 6,9
Dressurreiter Klasse L Valeska Katharina Daus mit Hableur 1. Platz 7,8

 

14.-15.04.2018 Gahlen Geländepark Hardtberg

Geländeritt Kl. E mit Stilwertung JUN/JR

Victoria Kempen mit Acapulco Tequilla

 1. Platz

9,2

 

15.04.2018 Straelen

Dressur-WB (E4)

Anna-Lena Gellen mit Rotkäppchen

 8. Platz

6,7

 

14.-15.04.2018 Alpen-Veen

Mannschaftsspringen

Joann Schulz mit Falkna

Nicole Urselmann mit Bibi

Sara Deselers mit Duke

Georg v. Bebber mit Lui

 4. Platz

 
Dressurpferdeprüfung Klasse A

Virginia Spönle mit Coer Noble

 1. Platz

8,2
Dressurreiter Klasse L

Valeska Katharina Daus mit Hableur

13. Platz

6,6
Dressurprüfung Klasse L auf Kandare

Valeska Katharina Daus mit Hableur

3. Platz

7,3
Stil-Springen Klasse E

Nina Rogmann mit Bambina

5. Platz

7,2
Dressurreiter Klasse A

Saskia van Stephoudt mit Zara's Dream of Scarlett

10. Platz

6,7
Springprüfung Klasse L

Saskia van Stephoudt mit Zara's Dream of Scarlett

8. Platz

 
Punkte Springen Klasse L

Saskia van Stephoudt mit Zara's Dream of Scarlett

9. Platz

 
Springprüfung Klasse A* Annette van Stephoudt mit Veli

3. Platz

 
Springprüfung Klasse A** silberner Hufnagel Annette van Stephoudt mit Veli 1. Platz 7,8
Kombi Wertung silberner Hufnagel Annette van Stephoudt mit Veli 2. Platz  

 

06.-08.04.2018 Bottrop

Dressurpferdeprüfung Klasse A

Virginia Spönle mit Coer Noble

 4. Platz

7,4

 

07.-08.04.2018 Xanten

Stil-Springprüfung Klasse A*

Jule Mertins mit Zara's Dream of Scarlett

  8. Platz

 

 

07.-08.04.2018 Issum Sevelen

Springprüfung Kl- A** geschlossen

Springprüfung Klasse A**

Annette van Stephoudt mit Veli

Annette van Stephoudt mit Veli

  5. Platz

  7. Platz

 

 

Dressurprüfung Klasse A** Annette van Stephoudt mit Veli  5. Platz 7,0
Stil-Springen Klasse E Nina Rogmann mit Bambina  3. Platz  
Dressurprüfung Klasse L Valeska Katharina Daus mit Hableur  1. Platz 7,5
Dressurprüfung Klasse A** Virginia Spönle mit Adrette D 1. Platz 7,4
Dressurprüfung Klasse A* Virginia Spönle mit Adrette D  4. Platz 7,0
Dressurprüfung Klasse E Anna-Lena Gellen mit Rotkäppchen  5. Platz 6,6
Dressurreiter-WB Anna Hanßen mit Elly 1. Platz 7,4
Dressurreiter-WB Paula Hölzle mit Bambi 4. Platz 7,1
Reiter-WB Schritt/Trab/Galopp Elena Theijs mit Bon Bonnie 4. Platz  
Reiter-WB Schritt/Trab/Galopp Anna Hanßen mit Elly 6. Platz  

 

24.-25.03.2018 Ratingen-Hösel

Dressurprüfung Klasse M**

Elena Kröll mit Leviono H

 9. Platz

 

 

23.-25.03.2018 Goch

Stilspring-WB

Sophie Hoffmann mit Sunchine

 1. Platz

7,7

 

09.-11.03.2018 Schermbeck-Damm

Dressurpferdeprüfung Klasse A

Virginia Spönle mit Coer Noble

 4. Platz

7,1

 

03.-04.03.2018 Kalkar

Springreiter-WB

Sophie Hoffmann mit Sunchine

 3. Platz

7,5

 

16.-18.02.2018 Goch Asperden

Dressurprüfung Klasse A**

Saskia van Stephoudt mit Zara

Annette van Stephoudt mit Veli

 6. Platz

 8. Platz

7,6

7,5

Springprüfung Klasse A** Annette van Stephoudt mit Veli  5. Platz 7,5

 

17.-18.02.2018 Hünxe-Buchholtwelmen

Pony-Dressurprüfung Klasse A* Virginia Spönle mit Adrette D

 1. Platz

7,5

Pony-Dressurprüfung Klasse L** - Trense Jule Mertins mit Daydream  de Luxe M  6. Platz 65,34%

 

02.-04.02.2018 Keppeln

Dressurprüfung Klasse A Annette van Stephoudt mit Veli  3. Platz 7,7